Bachelor-Konzerte Jazz

Die Abschlusskonzerte des Bachelor Jazz bieten eine Fülle stilistisch unterschiedlichster Performances.

12.06.2019 bis 21.06.2019 – HKB Ostermundigenstrasse 103, Bern, Auditorium

Teaser Bachelor Konzerte

MI, 12.6.2019

20 Uhr Lucien Zutter FUSIL!
Xavier Sprunger (ts/ electr), Cyrill Ferrari (b/electr), Lucien Zutter (dr)
21.30 Uhr Florian Hufschmid FEMUND – Stories Of The Nordic Woods
Arian De Raeymaecker (g), Jérémy Lenoir (p), Johanna Pärli (b), Florian Hufschmid (dr/comp)

DO, 13.6.2019

20 Uhr Matthieu Trovato Impulse Trio
Matthieu Trovato (p/comp), Lucas Trovato (b), Nicolas Bianco (dr)
21.30 Uhr Miles Zuberbühler Against The Void 
Selina Brenner (voc/synth), Christophe Muheim (eb), Miles Zuberbühler (dr/electr)

FR, 14.6.2019

20 Uhr Maximilian Nyafli Frische Fische 
Manuel Schwab (as), Till Ruprecht (tb), Noah Messerli (g), Tim Heiniger (p), Maximilian Nyafli (eb), Nicolas Bianco (dr)
21.30 Uhr Debora Korner Explain the Unexplainable! Expect the Incredible!
Xavier Sprunger (ts), Frank Sellin (p), Debora Korner (eb), Simon Boss (dr)

MO, 17.6.2019

20 Uhr Judith Cormier Blattgold
Nancy Meier (fl), Judith Cormier (ts), Mélusine Chappuis (p), Joshua Hiltbrunner (b), Félix Bettems (dr)
21.30 Uhr Xavier Sprunger André 
Xavier Sprunger (sax/comp), Sebastien Minguely (g), Debora Korner (eb), Lucien Zutter (dr)

DI, 18.6.2019

20 Uhr Nancy Meier mathilda!
Nancy Meier (fl/afl), Jan Dintheer (g), Joshua Hiltbrunner (b), Miles Zuberbühler (dr)
21.30 Uhr Marco Karrer HOME: 
Marco Karrer (sax), Kenny Niggli (keys), Jeanaine Oesch (b), Florian Hufschmid (dr)

MI, 19.6.2019

20 Uhr Selina Brenner Cellophane 
Selina Brenner (voc), Cyrill Ferrari (g)
21.30 Uhr Annina Mossoni α-ray
Jaronas Höhener (tp/efx), Annina Mossoni (voc/synth/efx), Jan Dintheer (git/efx), Florian Hufschmid (dr/toys)

DO, 20.6.2019

20 Uhr Rosetta Bachofner Filou meets Flair Orchestra
Rosetta Bachofner (voc/p/comp), Nancy Meier (fl/afl/bvoc), Benjamin Hasler (tp/flh), Kevin Sommer (bcl), Zoe Gordon (vl), Anderson Gutierrez (vla), Milena Salvatti (vlc), Loïc Baillod (b), Félix Bettems (dr)
21.30 Uhr Melvin Siegrist mellowdik
Géraldine Schnyder (voc), Gabriel Wenger (ts), Janosch Marti (tb), Melvin Siegrist (g), Fabian Volkers (b), Nicolas Bianco (dr)

FR, 21.6.2019

20 Uhr Cyrill Ferrari Oort Cloud
Cyrill Ferrari (g), Johanna Pärli (b), Michael Cina (dr)
21.30 Uhr Jan Dintheer Petit Obole 
Jaronas Höhner (flh/tp), Kevin Sommer (bcl), Jan Dintheer (g), Nicolas Wolf (dr)

Steckbrief

  • Startdatum 12.06.2019
  • Enddatum 21.06.2019
  • Ort HKB Ostermundigenstrasse 103, Bern, Auditorium