Übersicht Klassenauditionen FS19

06.03.2019 bis 31.05.2019 – HKB Musik, Papiermühlestrasse, Bern & weitere

Steckbrief

  • Startdatum 06.03.2019
  • Enddatum 31.05.2019
  • Ort HKB Musik, Papiermühlestrasse, Bern & weitere

Klassenauditionen

Klassenaudition Horn

Studierende der Klassen von Markus Oesch, Olivier Picon, Johannes Otter
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Mittwoch, 06.03.19, 19.30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Corina Belcea
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Freitag, 08.03.19, 19.30

Klassenaudition Trompete

Studierende der Klasse von Markus Würsch
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Montag, 11.03.19, 19.30

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Christian Studler
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Mittwoch, 13.03.19, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Patricia Pagny
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Montag, 18.03.19, 19.30

Klassenaudition Tuba

Studierende der Klasse von Rex Martin
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Dienstag, 19.03.19, 19.30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Mittwoch, 20.03.19, 19.30

Klassenaudition Posaune

Studierende der Klasse von Ian Bousfield
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Mittwoch, 20.03.19, 19.30

Klassenaudition Viola

Studierende der Klasse von Patrick Jüdt
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Donnerstag, 21.03.19, 19.30

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von David Eggert
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Donnerstag, 21.03.19, 19.30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klassen von Corina Belcea
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern 
Freitag, 22.03.19, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Patrica Pagny 
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Montag, 25.03.19, 19.30

Klassenaudition Horn

Studierende der Klassen von Markus Oesch, Olivier Picon, Johannes Otter
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Dienstag, 26.03.19, 19.30

Klassenaudition Euphonium

Studierende der Klasse Thomas Rüedi
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Dienstag, 26.03.19, 19.30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Mittwoch, 27.03.19, 19.30

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Christian Hilz
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern 
Mittwoch, 27.03.19, 19.30

Klassenaudition Viola

Studierende der Klasse von Patrick Jüdt
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Montag, 01.04.19, 19.30

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Christian Hilz
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern 
Mittwoch, 03.04.19, 19.30

Klassenaudition Horn

Studierende der Klassen von Markus Oesch, Olivier Picon, Johannes Otter
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Donnerstag, 04.04.19, 19.30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klassen von Bartlomiej Niziol
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern 
Freitag, 05.04.19, 19.30

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von David Eggert
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Montag, 08.04.19, 19.30

Klassenaudition Gitarre

Studierende der Klasse von Elena Càsoli
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern 
Montag, 08.04.19, 19.30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak,
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Dienstag, 09.04.19, 19.30

Klassenaudition Trompete

Studierende der Klasse von Markus Würsch
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Dienstag, 09.04.19, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klassen von Patricia Pagny
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Dienstag, 23.04.19, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Dienstag, 23.04.19, 19.30

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Malin Hartelius,
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Mittwoch, 24.04.19, 19.30

Klassenaudition Klarinette

Studierende der Klasse von Ernesto Molinari
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Donnerstag, 25.04.19, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klassen von Tomasz Herbut
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern 
Donnerstag, 25.04.19, 19.30

Klassenaudition Oboe

Studierende der Klasse von Matthias Arter
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Freitag, 26.04.19, 19.30

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Christian Studler
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Freitag, 26.04.19, 19.30

Klassenaudition Schlagzeug

Studierende der Klasse von Jochen Schorer, Brian Archinal, Christian Hartmann
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern 
Samstag, 27.04.19, 19.30

Klassenaudition Viola

Studierende der Klasse von Gertrud Weinmeister
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Montag, 29.04.19, 19.30

Klassenaudition Saxophon

Studierende der Klasse von Christian Roellinger
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Dienstag, 30.04.19, 19.30

Klassenaudition Fagott

Studierende der Klasse von Daniele Galaverna
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Mittwoch, 01.05.19, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Mittwoch, 01.05.19, 19:30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Donnerstag, 02.05.19, 19.30

Klassenaudition Kontrabass

Studierende der Klasse von David Sinclair
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Freitag, 03.05.19, 19.30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Tianwa Yang
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern 
Montag, 06.05.19, 19.30

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von Conradin Brotbek,
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Montag, 06.05.19, 19.30

Klassenaudition Gitarre

Studierende der Klasse von Elena Càsoli
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Dienstag, 07.05.19, 19.30

Klassenaudition Kontrabass

Studierende der Klasse von Ruslan Lutsyk
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Dienstag, 07.05.19, 19.30

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Martin Fahlenbock
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Mittwoch, 08.05.19, 19.30

Klassenaudition Klarinette

Studierende der Klasse von Ernesto Molinari
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Donnerstag, 09.05.19, 19.30

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Kai Wessel
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Freitag, 10.05.19, 19.30

Klassenaudition Schlagzeug

Studierende der Klasse von Jochen Schorer, Brian Archinal, Christian Hartmann
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Freitag, 10.05.19, 19.30

Klassenaudition Orgel

Studierende der Klassen von Pascale Van Coppenolle, Antonio García
Stadtkirche Biel
Ring 4, 2502 Biel
Dienstag, 14.05.19, 18.00

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Bartlomiej Niziol,
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Mittwoch, 15.05.19, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern 
Mittwoch, 15.05.19, 19.30

Klassenaudition Viola

Studierende der Klasse von Patrick Jüdt
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Donnerstag, 16.05.19, 19.30

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Martin Fahlenbock
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern 
Freitag, 17.05.19, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Patricia Pagny
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Montag, 20.05.19, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Dienstag, 21.05.19, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klassen von Pierre Sublet
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Dienstag, 21.05.19, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Mittwoch, 22.05.19, 19.30

Klassenaudition Orgel

Studierende der Klasse von Daniel Glaus
Berner Münster
3011 Bern
Mittwoch, 22.05.19, 19.30

Klassenaudition Akkordeon

Studierende der Klasse von Teodoro Anzellotti
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Donnerstag, 23.05.19, 19.30

Klassenaudition Oboe

Studierende der Klasse von Jaime Gonzalez
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Freitag, 24.05.19, 19.30

Klassenaudition Oboe

Studierende der Klasse von Jaime Gonzalez
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Donnerstag, 30.05.19, 19.30

Klassenaudition Saxophon

Studierende der Klasse von Christian Roellinger
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Freitag, 31.05.19, 19.30