Übersicht Klassenauditionen HS19

14.10.2019 bis 17.01.2020 – HKB Musik, Papiermühlestrasse, Bern & weitere

Steckbrief

  • Startdatum 14.10.2019
  • Enddatum 17.01.2020
  • Ort HKB Musik, Papiermühlestrasse, Bern & weitere

Klassenauditionen

Klassenaudition Horn

Studierende der Klassen von Markus Oesch, Olivier Picon, Johannes Otter
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Montag, 14.10.19, 19.30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Corina Belcea
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Montag, 21.10.19, 19.30

Klassenaudition Klarinette

Studierende der Klasse von Ernesto Molinari
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Dienstag, 22.10.19, 19.30

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von David Eggert
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Dienstag, 22.10.19, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Mittwoch, 23.10.19, 19.30

Klassenaudition Schlagzeug

Studierende der Klassen von Brian Archinal, Christian Hartmann und Jochen Schorer
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Mittwoch, 23.10.19, 19.30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Donnerstag, 24.10.19, 19.30

Klassenaudition Trompete

Studierende der Klasse von Markus Würsch
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Montag, 28.10.19, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Patricia Pagny
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Montag, 28.10.19, 19.30

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Christian Hilz
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Mittwoch, 30.10.19, 19.30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak Lisik
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Donnerstag, 31.10.19, 19.30

Klassenaudition Horn

Studierende der Klassen von Markus Oesch, Johannes Otter und Olivier Picon
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Montag, 4.11.19, 19.30

Klassenaudition Tuba

Studierende der Klasse von Rex Martin
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Montag, 4.11.19, 19.30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Bartłomiej Nizioł
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Dienstag, 5.11.19, 19.30

Klassenaudition Gitarre

Studierende der Klasse von Elena Càsoli

Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Dienstag, 5.11.19, 19.30

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Malin Hartelius
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Mittwoch, 6.11.19, 19.30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak Lisik
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Donnerstag, 7.11.19, 19.30

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Christian Studler
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Donnerstag, 7.11.19, 19.30

Klassenaudition Euphonium

Studierende der Klasse von Thomas Rüedi
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Freitag, 8.11.19, 19.30

Klassenaudition Saxophon

Studierende der Klasse von Christian Roellinger
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Freitag, 8.11.19, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Patricia Pagny
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Montag, 18.11.19, 19.30

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von David Eggert
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Montag, 18.11.19, 19.30

Klassenaudition Schlagzeug

Studierende der Klasse von Christian Hartmann, Brian Archinal und Jochen Schorer
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Dienstag, 19.11.19, 19.30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak Lisik
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Mittwoch, 20.11.19, 19.30

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Martin Fahlenbock
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Freitag, 22.11.19, 19.30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Bartłomiej Nizioł
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Montag. 25.11.19, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Montag, 25.11.19, 19.30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Corina Belcea
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Dienstag, 26.11.19, 19.30

Klassenaudition Viola

Studierende der Klasse von Gertrud Weinmeister
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Mittwoch, 27.11.19, 19.30

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Martin Fahlenbock
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Donnerstag, 28.11.19, 19.30

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Tanja Baumgartner
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Freitag, 29.11.19, 19.30

Klassenaudition Tuba

Studierende der Klasse von Rex Martin
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Montag, 2.12.19, 19.30

Klassenaudition Akkordeon

Studierende der Klasse von Teodoro Anzellotti
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Dienstag, 3.12.19, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Mittwoch, 4.12.19, 19.30

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Christan Studler
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Donnerstag, 5.12.19, 19.30

Klassenaudition Posaune

Studierende der Klasse von Ian Bousfield
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Freitag, 6.12.19, 19.30

Klassenaudition Oboe

Studierende der Klasse von Matthias Arter
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Montag, 9.12.19, 19.30

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von Conradin Brotbek
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Montag, 9.12.18, 19.30

Klassenaudition Saxophon

Studierende der Klasse von Christian Roellinger
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Dienstag, 10.12.19, 19.30

Klassenaudition Oboe

Studierende der Klasse von Jaime González
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Dienstag, 10.12.19, 19.30

Klassenaudition Oboe

Studierende der Klasse von Jaime González
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Mittwoch, 11.12.19, 17:00

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Christian Hilz
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Mittwoch, 11.12.19, 19.30

PreCollege Konzert

Jungstudierende des PreCollege Bern HKB
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Mittwoch, 11.12.19, 19.30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak Lisik
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Donnerstag, 12.12.19, 19.30

IZM & HAP Auditionen

Studierende in Interpretation zeitgenössischer Musik und historischer Aufführungspraxis
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Donnerstag, 12.12.19, 19:30

Klassenaudition Euphonium

Studierende der Klasse von Thomas Rüedi
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Freitag, 13.12.19, 19.30

IZM & HAP Auditionen

Studierende in Interpretation zeitgenössischer Musik und historischer Aufführungspraxis
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Freitag, 13.12.19, 19:30

Klassenaudition Kontrabass

Studierende der Klasse von Ruslan Lutsyk
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Montag, 16.12.19, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Montag, 16.12.19, 19.30

Klassenaudition Klarinette

Studierende der Klasse von Ernesto Molinari
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Dienstag, 17.12.19, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Dienstag, 17.12.19, 19.30

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Malin Hartelius
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Mittwoch, 18.12.19, 19.30

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Martin Fahlenbock
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Mittwoch, 18.12.19, 19.30

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Christian Studler
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Donnerstag, 19.12.19, 19.30

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von David Eggert
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern>
Freitag, 20.12.19, 19.30

Klassenaudition Trompete

Studierende der Klasse von Markus Würsch
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Montag, 6.1.20, 19.30

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Patricia Pagny
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Dienstag, 7.1.20, 19.30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Corina Belcea
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Donnerstag, 9.1.20, 19.30

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von David Eggert
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Donnerstag, 9.1.20, 19.30

Klassenaudition Schlagzeug

Studierende der Klasse von Brian Archinal, Christian Hartmann und Jochen Schorer
Grosser Konzertsaal
Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern
Freitag, 10.1.20, 19.30

Klassenaudition Fagott

Studierende der Klasse von Daniele Galaverna
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Montag, 13.1.20, 19.30

Klassenaudition Gitarre

Studierende der Klasse von Elena Càsoli
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Dienstag, 14.1.20, 19.30

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Tianwa Yang
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Mittwoch, 15.1.20, 17.00

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Christian Hilz
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Mittwoch, 15.1.20, 19.30

Klassenaudition Orgel

Studierende der Klasse von Daniel Glaus
Berner Münster, oberer nördlicher Seiteneingang
3011 Bern
Mittwoch, 15.1.20, 19.30

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Christian Studler,
Kammermusiksaal
Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern
Freitag, 17.1.20, 19.30